Beranda

Prestasi Siswa Bulan Oktober

Kembali SMP Negeri 3 Denpasa membuktikan bahwa siswa-siswanya adalah siswa berprestasi, itu di buktikan dengan begitu banyak prestasi yang diperoleh setiap bulannya. Berikut ini adalah daftar prestasi yang diperoleh siswa siswi SMP Negeri 3 Denpasar :

No Urut

JUARA

NAMA SISWA

Kelas / Absen

NAMA KEJUARAAN

WAKTU PELAKSANAAN

TEMPAT KEJUARAAN

PEMBINA

 
 

1

Juara III

Samuel Abimanyu S

8E/36

Lomba Cerdas Cermat IT SMP Se Bali 10-12 Okt.2014

10 - 12 Okt.2014

Politeknik Negeri Bali

A.A Dharma Pratyaksa,

 

I.G.N.A. Agni Prema N

8E/3

 

Made Dwika Surya Ananta

8G/14

 

2

Juara II

Lanang Arda Narendra

8.C

Lomba Jingggle (Melukis/Poster) Trofi Tetap Perpustakaan Nasional RI

Oktober 2014

Monumen Perjuanagan Rakyat Bali (Bajra Sandhi)

Wayan Suyastra

 

3

Juara I

Ni Putu Resha Arundari

9.F

Lomba Scraping book Pada Saat BOOK Fair Denpasar

Oktober 2014

Depan Rumah Pintar Denpasar

Ni Nym. Sri Nuriyanti,S.Pd

 

A.A Istri Kaila Kirtaniya

9.D

 

Komang Tri Sendyana

8.D

 

Lanang Arda Narendra

8.C

 

Sherli Wulandari

8.I

 

Naditha

8.F

 

Gek Nanda Putri Dana Asih

8.F

 

Ardi Mahendra

8.H

 

Bagus Dharmaja

8.I

 

Prayascita Utami

8.I

 

4

Juara III

Ni Putu Resha Arundari

9.F

Lomba Mading Forvival Forkom Victorius Carnival

22 Agustus 2014

 

Ni Nym. Sri Nuriyanti,S.Pd

 

A.A Istri Kaila Kirtaniya

9.D

 

Komang Tri Sendyana

8.D

 

Lanang Arda Narendra

8.C

 

Putu Putri Natih Devayanti

9.F

 

Natasya Anindita

9.F

 

Putu Tissya Poppy Aristiani

9.B

 

5

Juara I

I Wayan Eka Wiguna

7.C

Kejuaraan Fotografi Dlm Rangka HUT SMA Negeri 2 Denpasar

 

SMA N 2 Dps

Irvan (Sertifikat)

 

6

Juara IV (Harapan 1 )

Ida Bagus Gde Wisnu Antara

8.A

Kejuaraan Tennis Lapangan Intrnasional Junior Anak-anak Di Bawah 16 Tahun

12 - 19 Oktober 2014

Makodam V Brawijaya Surabaya

 

 

7

Juara I

Pande Putu Yudivi Devanti

9.H

Story Telling, Ephotech SMAN 2 Denpasar

 

SMA Negeri 2 Denpasar

Ni Ketut Prabhawati

 

8

Juara I

Putu Krishna Masari Kumara

7.D

Speech, Ephotech SMAN 2 Denpasar

 

SMA Negeri 2 Denpasar

Ni Ketut Prabhawati

 

9

Juara II

Made Prabhanika Rahayu Dharmeswari

9.F

Speech, Ephotech SMAN 2 Denpasar

 

SMA Negeri 2 Denpasar

Ni Ketut Prabhawati

 

10

Juara II

Ngurah Gede Satria Aryawangsa

9.E

News Reading, Ephotech SMAN 2 Denpasar

 

SMA Negeri 2 Denpasar

Ni Ketut Prabhawati

 

11

Juara II

Desira Triyanti

9.G

Lomba Busana Adat Ke Pura tingkat SMP dan SMA se Kota Denpasar

Oktober 2014

Denpasar Book Fair

Ni Wayan Renun, S.Pd.

 

12

Juara III

Made Bagus Arya Surya Ananta

8

 Lomba Panjat Tebing Kategori Lead SMP Putra WCC,Wall Climbing  Competition Se-Bali

24- 26 Okt. 2014

Mapala Cakra Buana Polteknik Negeri Bali

I Gede Ikang Wijaya, S.Kom

 

13

Juara III

Caeleb Fabrizio Sudarsono

8.D

Kejuaraan Renang Bupati Badung Cup VI(50M Gaya Dada Putra)

27-28 Sept 2014

Kolam Renang Taman Tirta Gulingan

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

Juara III

Kejuaraan Renang Bupati Badung Cup VI (50M Gaya Punggung Putra)

27-28 Sept 2014

Kolam Renang Taman Tirta Gulingan

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

Juara II

Kejuaraan Renang Bupati Badung Cup VI (100M Gaya Punggung Putra)

27-28 Sept 2014

Kolam Renang Taman Tirta Gulingan

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

Juara II

Kejuaraan Renang Bupati Badung Cup VI (100M Gaya Dada Putra)

27-28 Sept 2014

Kolam Renang Taman Tirta Gulingan

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

Juara II

Kejuaraan Renang Bupati Badung Cup VI (100M Gaya Bebas Putra)

27-28 Sept 2014

Kolam Renang Taman Tirta Gulingan

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

Juara II

Kejuaraan Renang Bupati Badung Cup VI (200M Gaya Ganti Putra)

27-28 Sept 2014

Kolam Renang Taman Tirta Gulingan

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

Juara II

Kejuaraan Renang Bupati Badung Cup VI (200M Gaya Bebas Putra)

27-28 Sept 2014

Kolam Renang Taman Tirta Gulingan

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

14

Juara II

Agus Nuarta

9.D/3

Kejuaraan Renang Bupati Badung Cup VI (50M Gaya Punggung Putra)

27-28 Sept 2014

Kolam Renang Taman Tirta Gulingan

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

Juara III

Kejuaraan Renang Bupati Badung Cup VI (100M Gaya Punggung Putra)

27-28 Sept 2014

Kolam Renang Taman Tirta Gulingan

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

Juara III

Kejuaraan Renang Bupati Badung Cup VI (100M Gaya Bebas Putra)

27-28 Sept 2014

Kolam Renang Taman Tirta Gulingan

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

Juara III

Kejuaraan Renang Bupati Badung Cup VI (200M Gaya Ganti Putra)

27-28 Sept 2014

Kolam Renang Taman Tirta Gulingan

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

Juara III

Kejuaraan Renang Bupati Badung Cup VI (200M Gaya Bebas Putra)

27-28 Sept 2014

Kolam Renang Taman Tirta Gulingan

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

15

Juara I

Komang Adi Utama Putra

7.A/1

Kejuaraan Renang Bupati Badung Cup VI (50 M Gaya Dada Putra)

27-28 Sept 2014

Kolam Renang Taman Tirta Gulingan

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

Juara II

Kejuaraan Renang Bupati Badung Cup VI (50 M Gaya Bebas Putra)

11-12 Okt.2014

Kolam Renang UNY Wates, Yogyakarta

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

Juara III

Kejuaraan Renang Bupati Badung Cup VI (100 M Gaya Dada Putra)

11-12 Okt.2014

Kolam Renang UNY Wates, Yogyakarta

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

Juara I

50 M Gaya Dada KU 3 Putra

11-12 Okt.2014

Kolam Renang UNY Wates, Yogyakarta

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

Juara I

100 M Gaya Dada KU 3 Putra

11-12 Okt.2014

Kolam Renang UNY Wates, Yogyakarta

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

Juara II

200 M Gaya Ganti Putra

11-12 Okt.2014

Kolam Renang UNY Wates, Yogyakarta

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

Juara III

50 M Gaya Bebas KU 3 Putra

11-12 Okt.2014

Kolam Renang UNY Wates, Yogyakarta

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

16

Juara II

Muhammad Hasyim Abdillah

8.A

50 M Gaya Kupu-kupu KU 3 Putra

11-12 Okt.2014

Kolam Renang UNY Wates, Yogyakarta

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

Juara III

50 M Gaya Dada KU 3 Putra

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

Juara III

100 M Gaya Kupu-kupu KU 3 Putra

I Wayan   Karyasa, S.Pd

 

17

Juara III

Paduan Suara Spentri

 

Hippocrates Cup, Fakultas Kedokteran Universitas Udayana

26 Oktober 2014

Balai Bahasa Prop.Bali Tembau

Ni Gusti Ayu Mariani,S.Pd

 

18

Juara I

Paskibraka SMPN 3 Denpasar

 

Lomba Ketangkasan Baris-berbaris (LKBB) se Sarbagita Purna Paskibraka Indonesia (PPI) kerjasama dg.UNHI (Piala PPI bergilir menjadi piala tetap, Piala Rektor UNHI menjadi piala bergilir)

10 Oktober 2014

Lapangan UNHI

I Gede Ikang Wijaya, S.Kom

 

Variasi Dan Formasi Terbaik

 

HUT Ke 32 SMA Negeri 4 Denpasar SMPN 3 Denpasar Boyong juara

Pada acara HUT ke-32 SMA Negeri 4 Denpasar dilaksanakan beberapa lomba akademik dan non akademik seperti olympiade, membaca puisi dan masih banyak lagi lomba-lomba yang dilaksanakan. Dalam acara tersebut SMP Negeri 3 Denpasar ikut ambil bagian didalamnya. Dan akhirnya SMP Negeri 3 Denpasar mendapatkan banyak juara dari berbagai lomba yang diadakan. Dengan begitu bnyaknya juara yang diperoleh makan SMP Negeri 3 Denpasar mendapatkan predikat JUARA UMUM pada HUT ke 32 SMA Negeri 4 Denpasar.

No Urut JUARA NAMA SISWA Kelas / Absen NAMA KEJUARAAN WAKTU PELAKSANAAN TEMPAT KEJUARAAN PEMBINA
1 Juara II Putu Wahyu Pratama 9.F/41 Olimpiade Fisika, Hut Ke-32 SMA Negeri 4 Denpasar Oktober 2014 SMA Negeri 4 Denpasar I Nyoman Nara Wiyasa, S.Si
2 Juara I Anak agung Rai Sita Dewi 9.F Lomba Membaca Puisi, HUT Ke 32 SMA Negeri 4 Denpasar Oktober 2014 SMA Negeri 4 Denpasar Gst Ayu Ngurah Aryani
3 Juara I Putu Masyeni Wimalaksmi 9.B/33 Lomba Dharma Wacana, HUT Ke 32 SMA Negeri 4 Denpasar Oktober 2014 SMA Negeri 4 Denpasar Drs.Dewa Putu Puja
4 Juara II Ida Ayu Chandra Lestari  9.D/14 Lomba Dharma Wacana, HUT Ke 32 SMA Negeri 4 Denpasar Oktober 2014 SMA Negeri 4 Denpasar Drs.Dewa Putu Puja
5 Juara II Dedi Arya Sukapermana, Putu  9.A/18 Lomba Dharma Wacana, HUT Ke 32 SMA Negeri 4 Denpasar Oktober 2014 SMA Negeri 4 Denpasar Drs.Dewa Putu Puja
6 Juara III Visakha Vidyadevi Wiguna 9.D/39 Lomba Olimpiade Biologi, HUT Ke 32 SMA Negeri 4 Denpasar Oktober 2014 SMA Negeri 4 Denpasar Drs.Yan Ramona, Phd.M.Si
7 Juara I Kadek Indah Putriningrum 7.B Lomba LKTI Dan Best Paper, HUT Ke 32 SMA Negeri 4 Denpasar Oktober 2014 SMA Negeri 4 Denpasar Putu Sri Utami Dewi,S.Pd & I Nyoman Dwi Saputra Jaya, S.Si
8 Juara III Ni Putu Diah Apri Anjalikha 8.C Lomba LKTI Dan Best Paper, HUT Ke 32 SMA Negeri 4 Denpasar Oktober 2014 SMA Negeri 4 Denpasar Putu Sri Utami Dewi,S.Pd & I Nyoman Dwi Saputra Jaya, S.Si
9 Juara III Ida Bagus Gde Sutha Maha Lencana 9.B Lomba Olimpiade Matematika, HUT Ke 32 SMA Negeri 4 Denpasar Oktober 2014 SMA Negeri 4 Denpasar Drs. Gde Bagus Sunia, M.Pd
10 Juara I Made Caniapasis 7.B Story Telling, HUT Ke 32 SMA Negeri 4 Denpasar Oktober 2014 SMA Negeri 4 Denpasar Ni Ketut Prabhawati
11 Juara I Rian Nyoman Adi Lenjik 9.C News Reading, HUT Ke 32 SMA Negeri 4 Denpasar Oktober 2014 SMA Negeri 4 Denpasar Ni Ketut Prabhawati
12 Juara III Ngurah Gede Satria Aryawangsa 9.E Best Speaker Debate, HUT Ke 32 SMA Negeri 4 Denpasar Oktober 2014 SMA Negeri 4 Denpasar Ni Ketut Prabhawati
13 Juara III Andiana Maharani Pitaloka 9.E Best Team Debate, HUT Ke 32 SMA Negeri 4 Denpasar Oktober 2014 SMA Negeri 4 Denpasar Ni Ketut Prabhawati
Made Laksmi Rai Kesawa 9.E
Putu Widananda Gita M.S 9.B
14 Juara II Ida Bagus Madhava Agasthya 9.G Bagus Ekstern HUT Ke-32 SMAN 4 Denpasar Oktober 2014 SMA Negeri 4 Denpasar Ni Wayan Renun, S.Pd.

BOYONG Juara Lomba Video Dokumenter

          Kota Denpasar mengadakan Lomba Video Dokumenter Se-Kota Denpasa 2014. Dengan kreatifitas siswa SMP Negeri 3 Denpasar dan di bina oleh Ni Nym. Sri Nuriyanti,S.Pd, akhirnya SMP Negeri 3 Denpasar memboyong semua juara video dokumenter kategori SMP. Serta siswa SMP Negeri 3 Denpasar berbangga karena penyerahan juara langsung di berikan oleh Bapak Walikota Denpasar.

 

No Urut

JUARA

NAMA SISWA

Kelas / Absen

NAMA KEJUARAAN

JUDUL

PEMBINA

1

Juara I

Ni Putu Resha Arundari

9.F

Lomba Video Dokumenter Se-Kota Denpasar 2014, Kategori SMP  (Rp.4.000.000.)

Judul : Layang- Layang . Pusaka Budaya Kota Denpasar

Ni Nym. Sri Nuriyanti,S.Pd

Natasya Anindita

9.F

Nym.Diah Aswini Sokawati Kesuma

8.K

Ni Km.Yuko Utami

8.G

2

Juara II

Putu Putri Natih Devayanti

IXF

Lomba Video Dokumenter Se-Kota Denpasar 2014, Kategori SMP  (Rp.3.000.000.)

Tari Sakral : Topeng Sidakarya

Ni Nym. Sri Nuriyanti,S.Pd

A.A Istri Kaila Kirtaniya

9.D

Amelia Dwinda Gusanti

9.A

Komang Tri Sendyana

8.D

Putu Masayu Anggie Puspayanti

9.F

3

Juara III

I Made Pradana Kusuma Putra

9.A

Lomba Video Dokumenter Se-Kota Denpasar 2014, Kategori SMP (Rp.2.000.000.)

Subak, Pusaka Budaya Kota Denpasar

Putu Sri Rahayu Kusumawati,ST

Iga Narendra Pramawijaya

9.B

Pande Putu Narada Satyatma

8.I

A.A.Istri Sarining Gayatri

8.K